Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удостоверение на право управления маломерным судном
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asv
Пассажир
Пассажир

СообщениеДобавлено: 09.06.2017, 14:41    Заголовок сообщения:

sa-san писал(а):
Вот приказ.

Подскажите, пожалуйста, уже кто-то в Киеве менял старое "Свидетельство" на новые документы?

Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман

СообщениеДобавлено: 13.06.2017, 22:45    Заголовок сообщения:

mehanik писал(а):
Ну что, братцы - водномоторники, на дворе уже 17-й год. Это период, когда старые права стали "бесполезной бумажкой", если верить тем, кто это утверждал. Кто уже поменял на новые? Может кто имеет более точную информацию на сегодняшний день, с ссылками на конкретные законы? Сезон не за горами. Подморгнуть

давно не заходил на форум Упсь ...
этот вопрос слышу и от знакомых

sa-san писал(а):
Вот приказ.

Плачу Плачу Плачу

давайте разберемся
вернее я выскажу свое мнение , а грамотные люди пусть поправят...

в этом приказе № 413 от 26.08.2014 написано :
Цитата:
Внести зміни до Положення про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна, затвердженого наказом Міністерства інфраструктури України від 07 травня 2013 року № 283, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 29 травня 2013 року за № 831/23363, виклавши його в новій редакції, що додається
....................................
3. Свідоцтва судноводіїв малих/маломірних суден (інші документи, які надавали право на управління малим/маломірним судном) старих зразків, видані в установленому законодавством порядку в СРСР та в Україні до 01 квітня 2012 року, є дійсними для управління малими/маломірними суднами до 01 січня 2017 року.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1169-14/paran19#n19

но почему-то этот п.3 в соответствующее Пололжение так и не попал или я его не вижу. посмотрите друзья сами http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0831-13
обратите внимание - это последняя редакция положения !!! с учетом приказа № 413

ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна - это главный документ и в нем нет ничего об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене !!!

Вывод (мой): в очередной раз, те кто на этом имеют бабло, хотели нагреть народ и решили протащить противозаконное решение, но не получилось Язык :Р Язык :Р Язык :Р

Если я прав, то распечатайте себе текст основного ПОЛОЖЕНИЯ и повышайте грамотность НОВОИСПЕЧЕННЫХ МОДНЫХ ВОДНЫХ ПАТРУЛЬНЫХ или делайте им так Иди ты ...

Друзья, прошу высказываться

mehanik
Администратор
Администратор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 6:09    Заголовок сообщения:

Богдан писал(а):

...но почему-то этот п.3 в соответствующее Пололжение так и не попал или я его не вижу...

А как же это?

V. Порядок обміну свідоцтв судноводія ММС старих зразків на Посвідчення

5.1. Власники свідоцтв судноводія ММС або інших документів, які надавали право на управління ММС, виданих в установленому законодавством порядку в СРСР та в Україні до 01 квітня 2012 року...

Цитата:
ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна - это главный документ и в нем нет ничего об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене !!!

Ну так это же ПРАВИЛА о порядке выдачи. Зачем его размазывать на 20 листов? Именно по процедуре выдачи там все ясно. В том числе и выдача тем, у кого были старые права.

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность.
Попытайтесь пережить шок самостоятельно!
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 6:32    Заголовок сообщения:

Ай бу пересдавать на новые права. Порвало Порвало
Закон обратной силы не имеет. А админка за то шо типо ты по старым правам ездишь, если до этого конечно дойдет ваще смешная. Так шо Иди ты ... Иди ты ... Иди ты ...

— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 8:10    Заголовок сообщения:

2 mehanik:
читаем пункт полностью
5.1. Власники свідоцтв судноводія ММС або інших документів, які надавали право на управління ММС, виданих в установленому законодавством порядку в СРСР та в Україні до 01 квітня 2012 року, а також Посвідчень, виданих в установленому законодавством порядку до набрання чинності цим Положенням за формою, наведеною в додатку 1 до Положення про порядок видачі посвідчення судноводія малого/маломірного судна, затвердженого наказом Міністерства інфраструктури України від 07 травня 2013 року № 283, зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 29 травня 2013 року за № 831/23363 (далі - свідоцтва), мають право обміняти їх на Посвідчення, у яких зазначається право на управління ММС, рівноцінними за технічними параметрами ММС, що зазначені у свідоцтві.

Нету ни единого слова про не действительность с 01.01.2017 и про обязательность замены!!!!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

я не спорю , проще не спорить с идиотами в фуражках, и если есть возможность , то получить удостоверение нового образца, но это если есть возможность и желание.
Я пишу для тех у кого нет желания и/или возможности, а удовольствие не дешевое - около 2 тыш. бумажек.
А админка может и маленькая, но за что?!

B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 9:17    Заголовок сообщения:

Мона и админку не платить Порвало За замену прав никто ПОКА вопросов не задает на воде. Доки, жилеты, техосмотр и самое главное наличие отсутствия присутствия зеленого змия в организьме Сумасшедший Порвало Порвало Поймают драггером змия за хвост не поможет ничего и никто.
А народу на воде поубавилось в разы а пъяненьких так и ваще Сумасшедший
Так шо ездите Уважаемый Богдан Юрьевич и не бойтесь ничего. Весело Грусно Друзья навеки

mehanik
Администратор
Администратор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 9:46    Заголовок сообщения:

Богдан писал(а):
...мають право обміняти їх на Посвідчення, у яких зазначається право на управління ММС, рівноцінними за технічними параметрами ММС, що зазначені у свідоцтві.

Нету ни единого слова про не действительность с 01.01.2017 и про обязательность замены!!!!

Еще раз уточню, это Правила с процедурой получения новых прав на сегодняшний день. Они не должны описывать перечень исторических документов, которые по разным причинам теряют свою силу. Для этого есть другие "правила". Не могут все требования уместиться в один документ. Это будет каша.
Ну, а то, что мають право, то читайте дальше. Они имеют право не на управление, а на замену без повторного обучения. Да и то, только через пересдачу комиссии. Читай пункт 5.3

5.3. Обмін свідоцтв, виданих в установленому законодавством порядку в СРСР та в Україні до 01 квітня 2012 року, здійснюється після успішного підтвердження кваліфікації у КК.

А так, полностью согласен с В55, пока большинство ходят со старыми доками, никто на воде расстреливать не будет...
ПыСы. сам хожу с синей книжечкой 2005 года... Сумасшедший

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность.
Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 10:25    Заголовок сообщения:

то mehanik
Вы чей друг не пойму Подморгнуть
В приказе "внести изменения" четко написано
Цитата:
3. Свідоцтва судноводіїв малих/маломірних суден (інші документи, які надавали право на управління малим/маломірним судном) старих зразків, видані в установленому законодавством порядку в СРСР та в Україні до 01 квітня 2012 року, є дійсними для управління малими/маломірними суднами до 01 січня 2017 року.

Этот приказ относится не к нам , а к соответствующим службам, которые должны были внести эти изменения и не внесли ...

А мы с вами должны (или не должны Язык :Р ) руководствоваться положением в последней редакции (+ там внизу еще раз написано, что эта редакция с учетом приказа 413) про выдачу удостоверений, а там уже этой формулировки НЕТ.
или другим документом, но другого я не нашел.

А на что ссылаются те, кто требует замены?

Может есть удостоверения в которых написан срок действия, тогда это другое дело, но если нет , то не имеют права требовать.

Кстати, сейчас хотят ввести срок действия и на удостоверения на право управления автомобилем... Как Вам такое?

Просто господа пастухи уже не знают, чтобы еще состричь со стада баранов Зол

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

B55 писал(а):

Так шо ездите Уважаемый Богдан Юрьевич и не бойтесь ничего. Весело Грусно Друзья навеки

я получал права уже нового образца, раньше не пришлось Упсь ...

я тут не для себя распинаюсь,
а форумчанам хотел помочь разобраться: где ссуть? Плачу

mehanik
Администратор
Администратор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 10:45    Заголовок сообщения:

Богдан писал(а):
то mehanik
Вы чей друг не пойму Подморгнуть ...

Как раз мне и самому на руку, что бы ходить со старыми. Но тогда тут не будет диалога. Ведь в споре рождается истина. Ехидненький Если бы вы трактовали те приказы и правила с той стороны, где нужно менять, то я (опять же, для поддержания диалога) противоставлял бы аргументы, по которым этого делать не обязательно. Сумасшедший а так.... кстати, почему в цитате
Богдан писал(а):

не было выделено ключевая дата ...до 01 січня 2017 року ??? Подморгнуть

Цитата:
Кстати, сейчас хотят ввести срок действия и на удостоверения на право управления автомобилем... Как Вам такое?

И еще. Права на авто уже давно делают со сроком действия Язык :Р

Богдан
Опытный Мичман
Опытный Мичман

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 10:58    Заголовок сообщения:

mehanik писал(а):
кстати, почему в цитате не было выделено ключевая дата ...до 01 січня 2017 року ??? Подморгнуть

ну так дата это вопрос второй, а главное фраза НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, мы ведь пытаемся разобраться обязательно их менять или все таки по желанию.

Цитата:

И еще. Права на авто уже давно делают со сроком действия Язык :Р

вот этого еще не знал Удивлен у меня слава богу старые и за границу пока на авто не собираюсь по безвизу гулять... Гы гы ржу

mehanik
Администратор
Администратор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 11:12    Заголовок сообщения:

Богдан писал(а):
mehanik писал(а):
кстати, почему в цитате не было выделено ключевая дата ...до 01 січня 2017 року ??? Подморгнуть

ну так дата это вопрос второй, а главное фраза НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ...

Как это - второй??? Слова "действительны до такого то" стоят в ОДНОМ предложении. Как можно прочитать одно слово и не обращать внимания, к чему оно относится? Сумасшедший Гы гы ржу
С таким же успехом, можно выдернуть фразу из того же приказа
...є чинними без обмеження строку їх дії та за бажанням власника можуть бути замінені на посвідчення
и, не вникая, к чему это имеет отношения, вздохнуть с облегчением, что все само разрешилось и вопросов на воде быть не должно... Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 11:54    Заголовок сообщения:

Предлагаю и школьные аттестаты поменять на нового образца со сдачей экзамена Сумасшедший , а так же институтские дипломы поменять по тем же правилам....
Паспорта ведь меняем по желанию и удостоверение на право управления автомобилем аналогично, а тут на тебе Зол

Лучшее враг хорошего.
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 11:55    Заголовок сообщения:

Этот механик точно друг Порошенко и Гройсмана Ехидненький Порвало Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Он всегда был мутноватовъедливым а ща и подавно! Порвало
Не будем ему дверь открывать (С) Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

mehanik
Администратор
Администратор

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.06.2017, 13:06    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Предлагаю и школьные аттестаты поменять на нового образца со сдачей экзамена Сумасшедший , а так же институтские дипломы поменять по тем же правилам....

Тогда тебе точно нужно в Раду Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: