Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Удостоверение на право управления маломерным судном
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 11:56    Заголовок сообщения:

Аvtomaxxx писал(а):
У меня такая проблема.

Надо почитать постановление кабмина, может в одно время было можно... Знаю точно, что в ГИМСе много вещей говорят которые в последствии и нах. не надо. Не от того что дядьки там злые, а от того что по сих пор толком нет алгоритмов работы и чётких взаимоотношений, некоторые законы от 1999 года не менялись. А вообще при любых противоречивых обстоятельствах ссылаются на закон, вернее нарушениях его статей. Мол рыбаки выдали вам свидетельство, тем самым нарушили то то то то по тем то тем то пунктам, а дальше и подделку инкриминировать...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

igor 67 писал(а):
С фото точно будут проблемы Порвало

Ржунемагу! А может реальная?

Grand Regata 310+Шмель 3,5
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 12:26    Заголовок сообщения:

Да нет, тут как раз все просто и в ГИМСе все правильно сказали. Эти права выданы Частным Предприятием и имеют скорее потешную функцию, чем реальную. Нет таких лицензий ни у кого - права выдавать. Обучать-сколько влезет, а регистрировать судоводителя и выдавать ему ксиву - нет. Понятно, что фамилию и фото человек замазал. Суть в другом. Это НЕ ПРАВА на управление маломерным судном - это Филькина грамота.
Сочувствую.

Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
igor 67
Капитан каботажного флота

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 12:50    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Да нет, тут как раз все просто и в ГИМСе все правильно сказали. Эти права выданы Частным Предприятием и имеют скорее потешную функцию, чем реальную. Нет таких лицензий ни у кого - права выдавать. Обучать-сколько влезет, а регистрировать судоводителя и выдавать ему ксиву - нет. Сочувствую.

Да точно, Я учился на Подоле в часной конторе, экзамен сдавал ГИМСу(комисии), контора выдала свидотство которое объменял в ГИМСе на удостоверение, вернеее на основании свидотства выдали удостоверение, а ваще конторы должны дружить. Вобщем ГИМС на основании того что Вы прошли подготовку у рыбаков, должен выдать удостоверение( после сдачи экзамена и оплаты услуг)
ПИВО!

Аvtomaxxx
Пассажир
Пассажир

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 13:38    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Эти права выданы Частным Предприятием

Державний комiтет рибного господарства Украiни
http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=21
это солидная государственная организация имеющая сложную многоуровневую структуру. От промышленного вылова рыбы, со своим флотом, до выдачи лицензий на вылов рыбы, с контролем вылова рыбы
(Рыб инспекция).И со своими образовательными учреждениями.
http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=40

И подготовка и аккредитация сотрудников у них проходит на государственном уровне.
Вы бы видели эту комисию на экзамене.
Там такие требования к знаниям что в ГИМСе такие и не снились.
И выдавая мне право на управление профессиональным рыбацким судном (хоть и маломерным) комиссия должна быть уверена что я его не потоплю где то с дуру.
Как нам один на экзамене говорил "Профессиональный вылов рыбы- это вам не телок по Днепру катать".

А теперь ответьте мне почему я, имея документ на управление профессиональным рыбацким судном, не имею право на своем частном Прогресе с 30-м Вихрем "телок по Днепру покатать"???

В ощем мутно все както.
igor 67

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 13:44    Заголовок сообщения:

Аvtomaxxx- Ваше возмущение может иметь место, но это все равно что лаять на слона Гы гы ржу ГИМС это те же ГАИцы. Система та же - Отучился на курсах(хоть при верховной раде) - сдал экзамен в ГАИ . Шо , забыли где живете Гы гы ржу
ПИВО!

Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 16:21    Заголовок сообщения:

Аvtomaxxx писал(а):

это солидная государственная организация имеющая сложную многоуровневую структуру. От промышленного вылова рыбы, со своим флотом, до выдачи лицензий на вылов рыбы, с контролем вылова рыбы. И подготовка и аккредитация сотрудников у них проходит на государственном уровне.А теперь ответьте мне почему я, имея документ на управление профессиональным рыбацким судном, не имею право на своем частном Прогресе с 30-м Вихрем "телок по Днепру покатать"??? В ощем мутно все както.

Уважаемый Аvtomaxxx!!!
Перед тем, как что-то сказать, всегда стараюсь понять предмет разговора и посмотреть вопрос как-бы со всех сторон. Я не хочу Вас как-то обидеть или сьязвить по поводу Ваших прав. Я не ставил и не ставлю себе задачу охаять то, что кому-то дорого или нужно. Я просто прошу Вас, взрослого и разумного человека, ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ НА ПЕЧАТЬ!!! Чертовски зол! Сумасшедший ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ!!! Ничего странного там не видите??????????? Я не ГИМСовец, но могу точно сказать одно. Те государственные организации, чьи ссылки Вы предоставили, НИКАКОГО отношения к ЧП,,РИБЦЕНТР" - не имеют Сумасшедший Порвало Точнее ЧП,,РИБЦЕНТР" К НИМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Скажу больше, лично свое видение этого момента. На территории всей страны существует единный образец/тип/бланк документа, удостоверяющий право человека управлять лодкой/шхуной/катером и на Ваш вариант это никак не похоже. Или Вы думаете, что любая ЧПшка, получивши каким-то образом, не исключено и с подачи чиновников, лицензию на право обучения (улавливаете разницу) - так же имеет право на выдачу альтернативных государственных документов? Прикиньте, на секундочку, если и права на управление автомобилем - будет выдавать ЛЮБОЙ учебный центр, причем, собственного дизайна и трактования? Думаю, уже сами поняли, где собачка порылась? Ржунемагу! Потому и написал, что сочувствую.
С уважением.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А чего стоит фраза:,,С районом плавания во внутренних водах и прибрежном море Украины" Крут Порвало Писец! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
Lesha pro
Проворный Боцман
Проворный Боцман

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 16:43    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Аvtomaxxx писал(а):

это солидная государственная организация имеющая сложную многоуровневую структуру. От промышленного вылова рыбы, со своим флотом, до выдачи лицензий на вылов рыбы, с контролем вылова рыбы. И подготовка и аккредитация сотрудников у них проходит на государственном уровне.А теперь ответьте мне почему я, имея документ на управление профессиональным рыбацким судном, не имею право на своем частном Прогресе с 30-м Вихрем "телок по Днепру покатать"??? В ощем мутно все както.

Уважаемый Аvtomaxxx!!!
Перед тем, как что-то сказать, всегда стараюсь понять предмет разговора и посмотреть вопрос как-бы со всех сторон. Я не хочу Вас как-то обидеть или сьязвить по поводу Ваших прав. Я не ставил и не ставлю себе задачу охаять то, что кому-то дорого или нужно. Я просто прошу Вас, взрослого и разумного человека, ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕТЬ НА ПЕЧАТЬ!!! Чертовски зол! Сумасшедший ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ!!! Ничего странного там не видите??????????? Я не ГИМСовец, но могу точно сказать одно. Те государственные организации, чьи ссылки Вы предоставили, НИКАКОГО отношения к ЧП,,РИБЦЕНТР" - не имеют Сумасшедший Порвало Точнее ЧП,,РИБЦЕНТР" К НИМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Скажу больше, лично свое видение этого момента. На территории всей страны существует единный образец/тип/бланк документа, удостоверяющий право человека управлять лодкой/шхуной/катером и на Ваш вариант это никак не похоже. Или Вы думаете, что любая ЧПшка, получивши каким-то образом, не исключено и с подачи чиновников, лицензию на право обучения (улавливаете разницу) - так же имеет право на выдачу альтернативных государственных документов? Прикиньте, на секундочку, если и права на управление автомобилем - будет выдавать ЛЮБОЙ учебный центр, причем, собственного дизайна и трактования? Думаю, уже сами поняли, где собачка порылась? Ржунемагу! Потому и написал, что сочувствую.
С уважением.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А чего стоит фраза:,,С районом плавания во внутренних водах и прибрежном море Украины" Крут Порвало Писец! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!

Полностью согласен! Ксива-первоапрельская шутка.

Аvtomaxxx
Пассажир
Пассажир

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 19:04    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Я не хочу Вас как-то обидеть или сьязвить по поводу Ваших прав.

Да не не каких обид. Я просто хочу разобраться.
Диаген писал(а):
Те государственные организации, чьи ссылки Вы предоставили, НИКАКОГО отношения к ЧП,,РИБЦЕНТР" - не имеют

Я писал что звонил Державний комiтет рибного господарства Украiни и я у них спрашивал за такую странную печать.
Мне там попытались объяснить что этот ЧП,,РИБЦЕНТР" ихняя контора.

Знаете получить эти права мне помогли очень хорошие знакомые с рыбинспекции, и получал я их в учебном классе рыб хозяйства.
Настоящего рыб хозяйства.
И комиссия из Киева была настоящая.
Понимаете они там на деньги особо некого не разводят.
Ведь там в основном переучивают личный состав.
( Мне эти права обошлись от силы гривен 200 включая мед справку. Не считая магарыча Гы гы ржу )
И опираются они на очень конкретный закон:
вот на этот http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0006-99

Диаген писал(а):
На территории всей страны существует единный образец/тип/бланк документа, удостоверяющий право человека управлять лодкой/шхуной/катером

почитав этот закон вы поймете что у нас не единый образец данного документа.
И поверьте у рыбаков в рыб хозяйстве такие же права как у меня.
сам видел.
(Со мной еще человек 10 получали такие же,и они точно рыбаками работают).

Диаген писал(а):
Думаю, уже сами поняли, где собачка порылась?

Собака там точно гдето зарыта но до конца я ихние мутки понять не могу.
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума

СообщениеДобавлено: 21.04.2009, 20:05    Заголовок сообщения:

Пусть этот Рыбгосп теперь выписывает Вам путевой лист на каждую рыбалку!!!ШУТКА!!!В постанове чётко написано "что для работы в Рыбгоспе нужны такие курсы",а в моих правах написано-"на право управления судном(прогулянковым)".То есть,я могу кататься без путев.листа,без бригадира,без штурмана..... Весело
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2009, 16:20    Заголовок сообщения:

Аvtomaxxx писал(а):
Почитав этот закон, вы поймете, что у нас не единый образец данного документа. И поверьте, у рыбаков в рыб. хозяйстве такие же права, как у меня. Сам видел. (Со мной еще человек 10 получали такие же,и они точно рыбаками работают).Собака там точно где-то зарыта, но до конца я их мутки понять не могу.

Вы все таки не понимаете о чем мы ВСЕ Вам толкуем...
То, что Вы получили, дает Вам право рулить любой рыболовной посудиной в рыбацкой артели. Ходить и ловить рыбу на рыбхозовской шлюпке/шхуне и т.д.-Вы можете. Ходить по водоемам общего пользования и самостоятельно управлять гражданской лодкой - нет! Перевожу на обычный язык. У Вас есть полученные в армии права на управление ,,Уралом" в составе колоны или отдельно на военном полигоне. Но эти права не дают Вам право водить легковой автомобиль по дорогам общего пользования.
С уважением.

Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
stp
Гость

СообщениеДобавлено: 23.04.2009, 7:28    Заголовок сообщения:

Прошу не пинать меня сильно, но я вот что подумал...
Если лодку порегистрить в той-же организации то думаю что никаких проблем не будет с правами!
А уж лодки регистрить они должны по определению...

P.S. А пример с армией был неудачный. Там всегда выдавали обычные права. Мало того, выдавали их в ГАИ. Я такие получал в 1983-м году.
Ответить с цитатой
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 23.04.2009, 10:27    Заголовок сообщения:

> Диагену. Чёт Саня ты действительно с армией приврал маненько Гы гы ржу
burime
Пассажир
Пассажир

СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 6:26    Заголовок сообщения:

Скорее всего тебе нужно будет пересдавать права,потому что они будут являться не действительными,если ты уже их сдавал и все норм,то тебе нужно будет просто оформить документы,это тебе за пару дней сделают
Вот можешь подробнее ознакомиться
Dimich_Kiev
Опытный Мичман
Опытный Мичман

СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 6:56    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
> Диагену. Чёт Саня ты действительно с армией приврал маненько Гы гы ржу

Почему? Только права не на Урал, а на танк и тогда почти всё правильно...

Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 29.03.2016, 7:33    Заголовок сообщения:

7 лет... прошло Я в шоке!
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Законодательные документы Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: