Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tohatsu 9.8 или Nissan 9.8 ???
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота

СообщениеДобавлено: 29.07.2009, 13:48    Заголовок сообщения: Tohatsu 9.8 или Nissan 9.8 ???

Добрый день!Кто раскажет и подскажет,правда ли то,что это аналогичные моторы?По цене ниссан даже чуть дешевле и помпа у него из нержавейки(так говорят)
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 29.07.2009, 14:31    Заголовок сообщения:

У Тохатсу резиновая крыльчатка помпы.
наверное это лучше Ржунемагу!
Моторы абсолютно одинаковые.
Вы , просто попробуйте купить эту " помпу из нержавейки " для Ниссана. или какунить другую ЗЧ у поставщиков этой торговой марки.
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник

СообщениеДобавлено: 30.07.2009, 6:10    Заголовок сообщения: Re: Tohatsu 9.8 или Nissan 9.8 ???

Slavik писал(а):
Добрый день!Кто раскажет и подскажет,правда ли то,что это аналогичные моторы?По цене ниссан даже чуть дешевле и помпа у него из нержавейки(так говорят)

Мы даем официальную гарантию Тохатсу на 2-х тактные моторы 3 года. А моторы отличаются только лейбами.

Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга

СообщениеДобавлено: 06.08.2009, 21:23    Заголовок сообщения:

Вы , просто попробуйте купить эту " помпу из нержавейки " для Ниссана. или какунить другую ЗЧ у поставщиков этой торговой марки
Т.е. если я правильно понял " помпу из нержавейки " для Ниссана или какунить другую ЗЧ" купить невозможно? И если невозможно купить, то где невозможно? Моторы Ниссан секретное производство ВПК?
Как то Вы уважаемый ЕРУНДОЙ СКАЗАЛИ. Словно Ниссан и Тоха, это Ролс Ройс 30 годов прошлого века.
Вот ссылка на сайт где продают ЗЧ к выше указаным моторам.
http://moto.soling-nsk.ru/?q=node/8

Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 07.08.2009, 9:42    Заголовок сообщения:

Александр (г. Лангепас) писал(а):
[Как то Вы уважаемый ЕРУНДОЙ СКАЗАЛИ. Словно Ниссан и Тоха, это Ролс Ройс 30 годов прошлого века.
Вот ссылка на сайт где продают ЗЧ к выше указаным моторам.
http://moto.soling-nsk.ru/?q=node/8

Имелося ввиду запчасти здесь в Украине (это страна такая , которая меньше Западной Сибири даже) Так здесь у нас именно такая ситуация - запчасти на тоху можно купить , на ниссан - ???
А из Новосибирска ждать крыльчатку помпы в разгар сезона ... Удивлен
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга

СообщениеДобавлено: 07.08.2009, 19:22    Заголовок сообщения:

Про Украину понял! Страна такая. Я родился и вырос в Донбассе, в 20 лет в середине 80х уехал по комсомольской путевке в Западную Сибирь, тут теперь и живу четверть века Весело . Что до зап.частей за два года пользования Ниссана 9.8 2 тактника он у меня просит только бензин и масло. Я уже и забыл как колпак снимать. Но нет ничего вечного в этом мире... Увы, так устроен мир. А железки найти можно, даже в Украине, чтоб в сезон не остаться без тягла, у меня в строю Ветерок 12, пока найду при нужде нужную железку похожу на нем.
Slavik

СообщениеДобавлено: 11.08.2009, 6:11    Заголовок сообщения:

Получается,что если не найти зап частей на ниссан,а на тохатсу есть,то можно ведь поставить детали от тохатсу???Моторы ведь полностью одинаковые!
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга

СообщениеДобавлено: 11.08.2009, 17:40    Заголовок сообщения:

Slavik, Ниссан, это дочка Тохатцу, с автоконцерном Ниссан ничего общего не имеет. Ты мне вот скажи, а что ты так заморачиваешься по поводу ЗЧ? Не ломай и не сломается, а моторесурса ой как надолго хватит. ИМХО если упор делать на наличие (отсутствие) ЗЧ, то следует иметь ввиду то, что ремонт иномарки удовольствие не из дешевых. Это куда серьезней вопрос, чем тот, где что взять в случае чего.
Slavik

СообщениеДобавлено: 12.08.2009, 16:20    Заголовок сообщения:

Да мне в пинципе по барабану,просто затронули тему запчастей,вот я и интересуюсь.Для меня главное было выяснить,что из себя представляет этот мотор-я выяснил в полной мере,хороший мотор.
DIZ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос

СообщениеДобавлено: 12.08.2009, 17:44    Заголовок сообщения:

Александр (г. Лангепас) писал(а):
Slavik, Ниссан, это дочка Тохатцу, с автоконцерном Ниссан ничего общего не имеет...

Да ладно Вам , заходим на оф.сайт :
http://www.nissan-global.com/EN/index.html
, смотрим подразделения :
http://www.nissan-global.com/EN/NISSAN/

заходим на US (Marine) :
http://www.nissanmarine.com

Ваапще ничего общего. Весело
Александр (г. Лангепас)
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга

СообщениеДобавлено: 13.08.2009, 20:11    Заголовок сообщения:

DIZ, к моему великому сожалению я баран в английском языке, посему по ссылкам данным тобой ничего прочесть не смог. Грусно А выводы Ваапще ничего общего. Весело сделал после того как прочел вот эту статью http://ru-yacht.com/articles_79.html Вот цитата " В 1984 г. фирма подписала соглашение с "Nissan Motors" о продаже на американском рынке подвесных лодочных моторов под маркой "Nissan". С июня 2000 г. их производство было переведено в один из филиалов "Nissan", таким образом родилось новое предприятие "Nissan Marine Со", которое занимается исключительно водно-моторными проблемами. Сегодня "Tohatsu" имеет отношения именно с "Nissan Marine Co", а не с "Nissan Motors". Все досужие вымыслы о том, что "Nissan Motors" либо хочет купить "Tohatsu", либо участвует в компании своими акциями, не имеют под собой реальной почвы" Може автор статьи и спи...л, хто их этих писателей знает Весело за шо заплатили то и пишут, а я за шо купил за то продал. Коли Nissan Marine продукция автоконцерна готов забрать свои слова обратно.
С уважением.

merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 14.08.2009, 8:32    Заголовок сообщения:

DIZ писал(а):

http://www.nissan-global.com/EN/index.html
, смотрим подразделения :
http://www.nissan-global.com/EN/NISSAN/
заходим на US (Marine) :
http://www.nissanmarine.com
Согласен с Александром. О ваших ссылках... Что то мне это напоминает из прошлогоднего спора о бензине, когда индивид подоткнул в спор сайт производителя моторов для спорт каров выдавая его инструкцию к применению .... Мы тут уважаемый DIZ не сайт лингвистов. У нас тут больше о моторах и лодках..... Есть познания в языках или хотите ими козырнуть. Флаг в руки. Перевод + ссылка на источник. Специалисты или кому надо, сличат... Впрочем, если честно, то сомневаюсь в ваших познаниях технического английского языка. (Уж без обид) Есть опыт работы с фирмами занимающимися техническими переводами.... Понапереводили мать их .... Хотя всё может быть... Я не о том....

Я о том, что..... хватит писать заведомую белиберду!!!! Как только малость овладеем англицким языком, мож тогда......
Модератор. Зол

merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 18:29    Заголовок сообщения:

Скоро новый сезон, а хороший мотор б/у тохатсу 9.8 за недорого, так и не наклевывается...., а посему хочу вернуться к старой теме. Ну а раз не наклевывается секенд, нужно начинать думать о "Новье", - что б ему "жить не пережить" за такие деньги..... Пошурудил по продавцам... К своим, дружественным местным обращаться боязно, бо цены просто сносящие с ног, а посему будем шукать на стороне. Что же имеем после "пошука"?
Самый дешевый который удалось надыбать, звучит так = 1980 долоресов. А в основном за 2 и выше. Честно говоря не хотелось бы тратится на редко нужный мотор, а посему обратил внимание на nissan NS9.8B То что ниссан фирма редкая меня не пугает абсолютно, с тохой они идентичны, думаю птьфу, птьфу, случись чего запчасти не окажутся большой проблемой. Да и цена под заказ, c доставкой через в течении месяца будет 1650$ , что не может не радовать до уписывания в штаны. Но вот, что напрягло от немедленного нажатия кнопочки -Заказать. На нескольких сайтах я столкнулся, что его мощность пишется не как 9.8 как у тохи, а 7.3л/с Можно было бы спихнуть это на обычную дуремарость менеджеров, но вот как штука получается. Китайские моторы Hidea HD 9.9F, почему то тоже часто показывают как 7.3. Я понимаю, что этот китайский отсос был не с тохи, а с ямахы, потому как многое разнится в том числе и вес гораздо больший, но вот цифры 7.3 как то скребут душу...... Кто дурилку "дурит", тоха со своими 9.8 или .... Все показатели абсолютно одинаковые, объем, ход поршня, передаточное число.....ну абсолютно все.... Где собака порылась? Кто знает? Не надо только посылать на поиски на индуисские или китайские сайты. Не овладел, не владею и надеюсь никогда не овладею китайским языком, как и английским без словаря Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 18:58    Заголовок сообщения:

merlord, 7.2 это мощность в киловаттах 9.8лс , а 7.3 это для 9.9лс! Гы гы ржу
art6778
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 19:47    Заголовок сообщения:

Кто знает, parsun 9.8 2т, судя по идентичным характеристикам, тоже самое, что и тоха с ниссаном? Цена еще приятней, около 1,3 клб Удивлен
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: