Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tohatsu 9.8 или Nissan 9.8 ???
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 20:31    Заголовок сообщения:

art6778 писал(а):
Кто знает, parsun 9.8 2т, судя по идентичным характеристикам, тоже самое, что и тоха с ниссаном? Цена еще приятней, около 1,3 клб Удивлен

Можете почитать мой отчёт по общему впечатлению от мотора и первые 2 часа экспл-ции в сравнении с Тох-9.8 2т.
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=18620

Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 04.02.2011, 20:56    Заголовок сообщения:

art6778 писал(а):
, что и тоха с ниссаном? Цена еще приятней, около 1,3 клб Удивлен
Оно то конечно, да, но и авто китайские крали у тойот и мициков. Да только до этих мициков они далеко не дотягивают. Слава богу, что еще до такой жизни не докатился, а посему и разницу в 3 сотни потянуть смогу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Как бы даже целый сезон это не показатель? Не на год же его покупаем..... Гонка вооружений напрочь в планах отсутствует, гнаться уже как бы некуда Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу А надо уже покупать, до момента белых тапок....... Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший Т9.8 хороший мотор, но уже все технологии на пределе. Япойцы вытянули из этого объема что смогли, думаю китайцы при их материалах которые они используют, будут хуже. Пока ничего, что бы напоминало хотя бы хорошую качественную копию с чего либо, не встречал на жаль.... А сломаться где нить в 50км от места сброса, что то напряжно. Эти эксперименты пожалуй даже полезны молодым, а нам....

Так-с...... шо то клюнуло. Тихо, надо не спугнуть. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 05.02.2011, 8:46    Заголовок сообщения:

TSAR писал(а):
Можете почитать мой отчёт по общему впечатлению от мотора и первые 2 часа экспл-ции в сравнении с Тох-9.8 2т.
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=18620

Почитал... Фото и видео посмотрел. Пару крупиц знаний есть, для меня не новых, правда... В основном, вы там дружно обсуждаете вопрос свечей и лодки "Зодиак" Порвало
О реальном положении вещей по этим моторам мы будем знать только после ХОТЯ БЫ СЕЗОНА эксплуатации.

Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник

СообщениеДобавлено: 05.02.2011, 9:00    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
Почитал... Фото и видео посмотрел. Пару крупиц знаний есть, для меня не новых, правда... В основном, вы там дружно обсуждаете вопрос свечей и лодки "Зодиак" Порвало

Ну этот отчёт выложен на нескольких форумах и на каждом обсуждение заходило в разное русло. Порвало

Диаген писал(а):
О реальном положении вещей по этим моторам мы будем знать только после ХОТЯ БЫ СЕЗОНА эксплуатации.

Дык никтож не спорит, оно понятно.... мне вот в личке,на разных форумах пишут, мол подскажи можно брать или нет, так я им всем отвечаю - как я могу посоветовать то, на чём я лично прошёл 2 часа, так что смотрите сами и тп...
Просто на данном этапе мой отчёт имеет ознакомительную функцию, а после начала сезона будет иметь и более практическую, т.к. лодка одна, моторы аналогичные и можно воочию сравнить их характеристики и возможности.

Денис
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 13:43    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Скоро новый сезон, а хороший мотор б/у тохатсу 9.8 за недорого, так и не наклевывается...

Я уже год ищу и нефига. Вот тоже сейчас голову ломаю о покупке мотора в тандем своему старичку. Стремновато становиться когда болтаешся вблизи скалистого, бережка километрах в 10 от места где можно причалить и думаешь, что если не запуститься. Рассматривал вариант как раз Тохи 9.8 это единственный мотор с при такой мощности имеет такой малый вес. Для меня это важно, ведь постоянно на корме таскать его не хочется, а в случае болтанки и экстренной установки дуру в 40 к.г. в позе лотоса на корме не очень то сам сможешь установить. Да и тандемную лодочку для подхода к трудно доступному гроту или камню хотелось бы иметь лёгенькую в перемещении в ручную. Но поговорив с одним давним знакомым, не на шутку разбирающимся в этом деле, получил некий негативный отзыв связанный с низким моторесурсом и в некотором роде низком качеством исполнения. Теперь смотрю на Сузуки и Джонсоны.
По поводу Ниссана, это мне кажется актуально для гонщиков за вооружением за цену 9,8 тохи можно взять 15 сильний Нисс.

T9.8.JPG
 Описание:
прайс на мотор в бриге 16700
 Размер файла:  42.98 KB
 Просмотрено:  1458 раз(а)

T9.8.JPG

N 15.JPG
 Описание:
 Размер файла:  54.28 KB
 Просмотрено:  1416 раз(а)

N 15.JPG

TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 16:12    Заголовок сообщения:

Ну начнём с того, что ресурс Тоха-Ниссана-9.8 может быть и меньше, чем у Тохи-8, но где-то процентов на 10-20% , ну скажем так, Тоха-8 или тоха-15 протянет у вас 20лет, а Тоха-9.8 15-17лет... Гы гы ржу Конечно же это существенное сокращение ресурса Весело
Тем более, что у Т-8 макс. обороты 5500 , а у 9.8 - 6000 , короче говоря мощность в дополнительные 1.8лс достигается на оборотах около 6000 , но эти 1.8лс и 6000 об\мин. нужны только в момент выхода на глисс, а в обычном диапазоне оборотов мотор ведёт себя как Тоха-8 , и вообще эксплуатировать Т-9.8 на оборотах близких к максимальным мягко скажем не комфортно Весело
Но! У Т-9.8 расход на чуть больше пол-газа 2-2.5л\ч, а на 3\4 газа -3-3.5л\ч!!!
Для примера расход у Мерка-10 - 4-5л\ч, а Мерка 15 - 5-7л\ч!
Так что можете не бояться.
Ну и на данный момент Т-9.8 можно купить за 1850уе. , а Ниссан марин-9.8 (Мерлорд выше писал) 1650уе. , а т.к. он является Т-9.8 с другой наклейкой, то имхо это очень удачная покупка и спина благодарна вам будет Весело

merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 13.02.2011, 18:08    Заголовок сообщения:

Денис писал(а):
вооружением за цену 9,8 тохи можно взять 15 сильний Нисс.
Денис, Бриг в топку. Они там совсем голову потеряли..... Есть возможности и за гораздо меньшие деньги взять.....
Ziby-shark
Проворный Боцман
Проворный Боцман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 8:43    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Денис писал(а):
Денис, Бриг в топку. Они там совсем голову потеряли..... Есть возможности и за гораздо меньшие деньги взять.....

Некрасиво , господин адмирал , неподобает так . Говорят даже слова имеют силу материального .
Ну , а мы , даже из топки достать могём , хоть черта лысого...
После заключительного слива Ниссанов Тохатсу снова самый лучший и самый дешевый 10 сильный мотор 2011 модельного года - это факт.
А еси есть возможности - озвучте ...!!!???

merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 9:51    Заголовок сообщения:

Ziby-shark писал(а):

Некрасиво , господин адмирал , неподобает так . Говорят даже слова имеют..
....А еси есть возможности - озвучте ...!!!???
Бить будите дяденька? (С)
Озвучиваю: http://www.cezar.ua/group/601-Dvuxtaktnye-p2
И это на вскидку. А пошурудив маленько, можно и вообще нормальную цену найти!!! Я например N9.8 нашел за 1600$, но пока не заказываю, может что то путное из Б/У попадется Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Так ша,....

Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 12:56    Заголовок сообщения:

То Денис
Если интересует то что вы все никак не можете найти -не там наверное ищите, можете обратится ко мне. Первый более менее приятный вариант - Ваш. (вот например недавно пробегал 2-х летка, почти новый) Подморгнуть
То Мерлорд, и всем остальным.
Скажу по БОЛЬШОМУ секрету, серых тох 9,8 - НЕТУ.
И НЕ БУДЕТ. Весело
Потому что в эмиратах они почти теже деньги что и здесь. А попробуй привези, и хоть ченить заработать еще хочется, и без гарантии.....
Поэтому - милости просим в гости, Порвало

Что касается цезаря и всех остальных типичных представителей современного демпинга - принцип работы "а у меня дешевше" к добру не доводит. Потому что Дистрибутор мог на первый раз не заметить, но во второй раз - предупредить, а на пятый - может и шашкой рубануть. Поверьте - Киев - очень маленькая деревня. И не будет тот же цезарь больше Тохатсу продавать. Весело

А насчет сравнения "Просунь или Тохатсу", плачу. Плачу
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 13:40    Заголовок сообщения:

Arny писал(а):
Что касается цезаря и всех остальных типичных представителей современного демпинга - принцип работы "а у меня дешевше" к добру не доводит.
То Арни и всем остальным.....Может твои размышления о демпинге и культуре торговли и правилны......., для тебя Порвало Порвало Порвало Порвало Тока если честно мне на эту правильность как то фиолетово... Причем в квадрате!!! Если мне чужой, не знакомый цезарь продает гораздо дешевле, чем близкий, почти родственный Бриг.... Слышал поговорку, что: на ком же еще и наживаться как не на друзьях? Но почему то счастья это не приносит...... Любовь если ты не знаешь, приносит счастье, если она взаимна.... Остальное, это болтовня для лохов.... Упсь ... Сумасшедший Сумасшедший А в гости? Так это завсегда, только я и с цезарем собираюсь "дружить" в самый последний момент........ и то от безнадеги. А "безнадеги" пока не наблюдается... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 13:57    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
Денис писал(а):
2100 и 1950 не такая уж и разница, хотя конечно деньги и их тоже необходимо заработать. У Брига наверняка есть в наличии, а у всяческих "дружественных" организаций - вопрос, да и ссориться если что ближе ездить. Не спору нет если 1600 от 2100, то конечнооооо аргумент, да вот только когда дело доходит до реальной покупки, цена становиться различна с указанной на сайтах и преимущественно в большую сторону.
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 14.02.2011, 14:52    Заголовок сообщения:

Денис писал(а):
] 2100 и 1950 не такая уж и разница, хотя конечно деньги и их тоже необходимо заработать.
Ну мне пока такого возвышенного понимания проблемы еще расти и расти... Порвало Порвало Для кого то разница не подъемная, для кого то не существенная, кто то пропивает за ночь больше. Ну а я из тех людей которые не привыкли выбрасывать деньги на ветер. От того, что я кому то отсыплю лишние 1200 гривасов, за просто так" мне не зачтется один хрен на чистилище. А вот дураком какое то время , чувствовать себя буду точно. А вот тройку пляшек, 12 летнего виски взять, на эти бабки, думаю не помешает. О разнице в 500доларесов, я просто умолчу. За такую разницу, я в чистом поле на коленях зайца загоняю Порвало Порвало Порвало Но у Тебя другое. Нам так не жить, а если и жить то не долго... Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник

СообщениеДобавлено: 18.02.2011, 21:12    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
не знакомый цезарь продает гораздо дешевле, чем близкий, почти родственный Бриг....

Саша, да тебе бы родной Бриг цену бы сделал, как ни какой цезарь Гы гы ржу Ты же знаешь... вот просто за красивые глаза... Гы гы ржу

А по поводу цен, Саша, как с точки зрения потребителя да, пофиг. А с точки зрения построения бизнеса нет. На кой нам склады держать и прочее, если нас жухает собственный "партнер"? Да ладно. Мы это уже урегулировали. Отныне в инетмагазинах (и наш не исключение) цены будут одинаковые. Вплоть до разрыва отношений.

merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 18.02.2011, 22:05    Заголовок сообщения:

Ну слава богу!!! Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший А я думаю проймет или нет. ПроЙняло!!! Женя, ты ж меня знаешь, если я прицепился, то это хуже репяха Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Пока никому "не отдался", а слово запомню.......а то аж стыдно чес сло. Я тут за вас рублюсь не на жисть а на смерть...... а Аква М...... роднее почему то... Удивлен не хорошо..... Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: