Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прогресс и мотор более 50 сил
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евген 7777
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 2:51    Заголовок сообщения: прогресс и мотор более 50 сил

добрый день хотел бы узнать у тех кто ставил на прогресс двигатель 50 л.с. и более .нужен ли клин для мотора или наши прогрессы прекрасно ведут себя и без этого.не будет ли дельфинировать такой комплект.???
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
прикольный
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 5:05    Заголовок сообщения:

Клин необходим как воздух для нас. Так,как у наших Прогресов угол наклона транца другой.
евген 7777
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 7:06    Заголовок сообщения:

а какой и из чего сделать???
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 8:12    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

евген 7777 писал(а):
нужен ли клин для мотора
не будет ли дельфинировать такой комплект.???
П-4 дельфинировать будет после 52 км/ч несмотря на то установлен клин или нет. Клин помогает быстрей выйти на глисс только при перегруженной корме. Во всех остальных случаях клин не нужен.
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 9:20    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

Anatol писал(а):
евген 7777 писал(а):
нужен ли клин для мотора
не будет ли дельфинировать такой комплект.???
П-4 дельфинировать будет после 52 км/ч несмотря на то установлен клин или нет. Клин помогает быстрей выйти на глисс только при перегруженной корме. Во всех остальных случаях клин не нужен.

Ндаааа, просто сказать нечего......Не мог бы пользователь обосновать свое заявление?..... Грусно

евген 7777
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 9:44    Заголовок сообщения:

а если у меня не 4 прогресс 2????????

Не мог бы пользователь как то перевести на наш язык написанное?
модератор
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 10:29    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

merlord писал(а):
Ндаааа, просто сказать нечего......Не мог бы пользователь обосновать свое заявление?..... Грусно
Конечно могу, только или поздно вечером или завтра с утра, надо уезжать. Если не лень можете опровергнуть мое утверждения с аргументами. Я помню что наш спор на эту тему не закончен- не могу найти в какой теме. Кто то из нас искренне заблуждается значит надо выяснить истинные причины. Полюбому будет полезно обсудить тему.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

евген 7777 писал(а):
а если у меня не 4 прогресс 2????????
На П-2 после 40 Вас не будет донимать дельфин, будут совершенно другие проблемы с управляемостью и тогда поймете что не идиот написал макс 30л.с. и как по мне на П-2 макс 40лс в корпусе 30(по весу) если такие есть.
ser-g
Капитан каботажного флота

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 10:55    Заголовок сообщения:

евген 7777 писал(а):
а какой и из чего сделать???

Я у себя на Крым делал из влагостойкой фанеры сфрезеровав одну плоскость с 25 на 4 мм.с последующей пропиткой эпоксидкой с помощью промышленного фена. Клин актуален если мотор с тримом.
Успехов

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.34 KB
 Просмотрено:  1153 раз(а)

2.jpg

merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 10:57    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

Anatol писал(а):
Если не лень можете опровергнуть мое утверждения с аргументами.
Да знаете ли - ЛЕНЬ. Надоело каждый раз на "паруслов" какого нить эстетствующего пользователя, писать романы. Вы начали, Вам и первое слово. А я пока почитаю....
Цитата:
Я помню что наш спор на эту тему не закончен- не могу найти в какой теме. Кто то из нас искренне заблуждается значит надо выяснить истинные причины. Полюбому будет полезно обсудить тему.
Несомненно
Гы гы ржу

Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 12:08    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

merlord писал(а):
Вы начали, Вам и первое слово. А я пока почитаю....
Пока есть время. Клин позволяет поджать ногу к транцу на какую то определенно большую величину чем без клина- условно пусть будет равна 1. Так вот у меня стоит клин и дельфинирование после 52км/ч присутствует и если не менять положение ноги сбросить газ и посмотреть на какую величину отжата нога от транца то она будет равна 3-5 единицам от транца что говорит нам о том что клин к дельфину никакого отношения не имеет. И те кто рекомендуют клин как средство борьбы с дельфинированием или обманывают или гонят.
евген 7777
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 13:24    Заголовок сообщения:

ну вот нормальный ответ...а на счёт управляемости на полном ходу???вы предполагаете что будет опасно повернуть резко руль на 90 градусов???так это и не требуеться так как и ежу понятно что это опасно...вы же на своём авто не делаете этого..иначе окажетесь в такойже ситуации..а вот когда загрузит прогресс 4 человека и полный нос вещей +бенз..какая будет скорость с рекомендованным вихрём 30??????не какая..а с я55 думаю всё нормально будет.
ser-g

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 27.02.2010, 14:17    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

Anatol писал(а):
[ к дельфину никакого отношения не имеет. И те кто рекомендуют клин как средство борьбы с дельфинированием или обманывают или гонят.

Не уверен в правильности твоих выводов. До установки клина ходил на полностью поджатой ноге и все равно при определенных внешних факторах. лодка имела склонность к дельфинированию. После установки клина эта проблема полностью исчезла. Если ты считаешь что я "обманываю или гоню" как ты объяснишь то ,что если тримои начать отжимать ногу.т.е изменять угол наклона мотора относительно транца, после определенного промежутка улучшения хода лодки.без трогания газа(работать тримом) начинается дельфинирование лодки.? По твоей теории дельфина быть не должно. Хотя должен заметить .что на некоторых лодках.напр Крым 3.одним клином решить проблему дельфина удается не всегда.
Успехов
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 5:50    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

ser-g писал(а):
Anatol писал(а):
[ к дельфину никакого отношения не имеет. И те кто рекомендуют клин как средство борьбы с дельфинированием или обманывают или гонят.

Не уверен в правильности твоих выводов. До установки клина ходил на полностью поджатой ноге и все равно при определенных внешних факторах. лодка имела склонность к дельфинированию. После установки клина эта проблема полностью исчезла. Если ты считаешь что я "обманываю или гоню" как ты объяснишь то ,что если тримои начать отжимать ногу.т.е изменять угол наклона мотора относительно транца, после определенного промежутка улучшения хода лодки.без трогания газа(работать тримом) начинается дельфинирование лодки.? По твоей теории дельфина быть не должно. Хотя должен заметить .что на некоторых лодках.напр Крым 3.одним клином решить проблему дельфина удается не всегда.
Успехов
Серж с Вашего позволения на Ты, если не против.
Планировал быть дома поздним вечером но получилось раннее утро за что вполне оправданно получил по самое некуда , а по существу на свои вопросы Вы сами себе и ответили - наличием клина решить проблему дельфина не удаеться Я ангел ... Надо срочно спать, а то не только от Вас отгребать... Перечитайте пожалуйста свой пост еще раз... я хоть и под шофе, вернее изрядном шофе, можна сказать даже синий Но вижу ошибки в Ваших умозаключениях...., извините но то что дальше писал удалил, вдруг неоправдано обижу по пянке. За сим застываю пред Вами в глубоком реверансе и отхожу ко сну, надеясь на Вашу милость. Скромен до безобразия Я ангел ... Ржунемагу!
Anatol
Опытный Мичман
Опытный Мичман

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 11:13    Заголовок сообщения: Re: пригресс и я 55

ser-g писал(а):
Не уверен в правильности твоих выводов.
По твоей теории
Успехов
Для подтверждения теории нужна какая то аксиома.
Так вот я надеюсь не надо доказывать что идеальное положения ноги двигателя глиссирующей лодки есть таким при котором положение антикавитационной плиты являеться паралельным относительно горизонты воды по таким причинам:
1. наименьшее сопротивление воды
2. максимальное КПД мотора
3 максимальный упор воды(пока не расматриваем вариант когда вектор тяги направлен ко дну)
grigarash
Проворный Боцман
Проворный Боцман

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.02.2010, 16:41    Заголовок сообщения:

Идеальное положение ноги не обеспечивает идеальный ход! Есть еще и плавсредство, и его положение относительно воды. Идеальный ход - это идеальное положение ноги (ног) + идеальное положение самого судна в данный момент времени и пространства(водного) - вторая аксиома Сумасшедший
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: